На заседании правительства Ростовской области утвердили проект объездной дороги к терминалам г Азова

2021-12-28 15:53:29

На заседании Правительства Ростовской области утверждены проекты планировки и межевания территории под строительство объездной дороги к портовым терминалам. 

@azovadmin и @mintransrnd считают, что : "Долгожданная дорога позволит убрать с городских улиц потоки большегрузов.

После её строительства многотонные зерновозы не будут разбивать азовские дороги.

Объездная трасса будет проходить между территориями микрорайонов на окраине города и по землям Кагальницкого сельского поселения Азовского района. "

(Использована информация Правительства РО)

А что думаете вы, люди , живущие в Мичуринеце-3, ДНТ-Западное, Солнечный-2??? Похоже, Минтранс РО совсем не волнует.

Ведь, жителей окраин г. Азова уже несколько лет очень волнует эта тема. И они крайне не довольны предварительными обсуждаемыми вариантами проектируемой траектории объездной дороги.

Так по этой схеме можно предположить, что большой грузовой транспорт со стороны Ростова-на-Дону будет двигаться по ул. Победа, затем огибая южную сторону бывшей территории Мичуринца-3 по его южной стороне, и затем-по его западной стороне и везде-вплотную к жилым домам. Построив новую дорогу по предлагаемому маршруту, ПОСЁЛОК ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ будет отрезан от города этой трассой. Складывается мнение, что в угоду финансовых интересов заказчиков этой объездной дороги совершенно не учитывается, что у "Мичуринец-3" это жилой микрорайон и что выхлопные газы от транспорта, а так же шум и вибрация будут пагубно влиять на жизнь и здоровье людей, таких же жителей города Азова , упорно не признаваемым городскими представителями администрации, как и областной администрацией.

Опираясь на данные по Розе Ветров нашего города, можно с уверенностью сказать, что жители Мичуринца-3 окажутся под постоянным воздействием ядовитых выхлопных газов от больших грузовых автомобилей. Они такие же жители города, как и все, но их жизненные интересы и право на защиту жизни и здоровья не учтены. На предлагаемой схеме траектории этой дороги очевидно, что интересы жителей микрорайона игнорируют полностью...

На предлагаемой схеме траектории этой дороги очевидно, что интересы жителей микрорайона игнорируют полностью: на схеме не предусмотрены ни безопасные пешеходные переходы к остановкам городского автобуса ( маршрут N 3), ни безопасные съезды на Улицы нашего микрорайона, ни безопасные выезды на эту трассу, ни то что в необходимом количестве с учетом дальнейшего развития микрорайона, а СОВСЕМ НИ ОДНОГО. Это уже полное пренебрежение интересами, благополучием людей, а так же ни что иное как МАСШТАБИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ДОРОЖНОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И СНИЖЕНИЕ ЕЁ КОМФОРТА.

Жители микрорайона Солнечный, Ясный, а также ДНТ -Западное категорически не согласны с таким близким примыканием планируемых клеверных развязок к жилым домам в районе Кагальницкого шоссе.

Единственно приемлемый выход, учитывая интересы и права жителей микрорайона Мичуринец-3 и соблюдая нормы, это действительно построить эту объездную дорогу регионального значения подальше от жилой зоны, то есть за её пределами по предлагаемой жителями схеме на фото .

Жители г. Азова настаивают на соблюдении основных принципов строительства, гарантированных федеральными законами РФ, о приоритете обеспечения безопасности условий проживания людей над экономическими выгодами.

Полный текст статьи по ссылке: lyubimiigorod.ru