Азов - Происшествия

2021-11-15 13:25:24

В Азовском районе за день в авариях на дорогах пострадали трое


Двух парней и девушку пришлось госпитализировать

В Азовском районе за один выходной день в двух дорожно–транспортных происшествиях пострадали три человека. Двух парней и девушку госпитализировали с мест ДТП. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщил инспектор по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

Около полудня на 3–м километре автодороги Задонский — Каяльский — М–4 «Дон» 27–летний водитель автомобиля Hyundai Elantra не справился с управлением, выехал на встречку, после чего вылетел в кювет и перевернулся.

В результате аварии на больничной койке в отделении травматологии оказались сам незадачливый водитель и его пассажир — 18–летний юноша.

А вечером этого же дня, около 18:30, в центре села Самарское, на пересечении улицы Карла Маркса и переулка Ленина 22–летний парень за рулём «ВАЗ–2114» сбил на пешеходном переходе 18–летнюю девушку, которую пришлось госпитализировать.

Как отметил Геннадий Правдюков, по факту обоих дорожно–транспортных происшествий проводится проверка.

Напомним, днём ранее на трассе М–4 «Дон» , рядом с селом Самарское, при столкновении с «МАЗом» погиб водитель грузовой «ГАЗели».

В Азове нашли книгу, оправдывающую убийства и терроризм


Экстремистское издание пытались провезти в каюте теплохода из Турции

В морском порту Азов, в каюте одного из теплоходов, прибывшего из Турции, сотрудники управления ФСБ и Ростовской таможни обнаружили книгу экстремистского содержания. Второй помощник капитана пытался заверить их, что приобрел её лично для себя. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщили в пресс–службе Ростовской таможни.

Сотрудники таможенного поста проделали большую работу, чтобы признать найденную книгу запрещённой в России. Как пояснили в пресс–службе ведомства, похожее печатное издание 2004 года, вышедшее в двух томах, было включено в перечень экстремистской литературы.

«Печатные и аудиовизуальные материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, запрещены для перемещения через таможенную территорию Евразийского экономического союза», — добавил начальник таможенного поста «Морской порт Азов» Олег Бессараб.

Все собранные материалы по факту оправдания терроризма переданы в прокуратуру. Владельцу книги может грозить реальный тюремный срок.

В Ростовской области приставы заставили лечиться больного туберкулезом

В Гукове больного туберкулезом мужчину приставы заставили лечь в больницу. Об этом сообщили в региональной ФССП.

Пациент лечиться отказывался, поэтому на него составили исполнительный лист, согласно которому его нужно отправить на принудительную госпитализацию в медицинскую противотуберкулезную организацию.

«Судебные приставы оказали содействие в обеспечении прибытия должника под контролем и в сопровождении медицинского персонала на специализированной машине скорой помощи в Областной клинический центр фтизиопульмонологии», – говорится в сообщении.

В настоящее время пациент проходит обследование и лечение.

В Шахтах полицейские составили протокол на охранника местного ТЦ за отказ впустить посетителей без QR-кодов.


В полицию на мужчину пожаловались местные жители, которые заявили о нарушении их конституционных прав после того, как он их не пропустил в торговый зал без санитарных документов.

Правоохранителям охранник пояснил, что действовал согласно постановлению правительства Ростовской области № 272, согласно которому для входа в торговые центры надо иметь QR-код, указывающий о перенесенном коронавирусе или полученной прививке.

Тем не менее, стражи порядка увидели в действиях охранника нарушение 27 статьи Конституции, по которой недопустимо ограничивать свободу передвижения граждан. После чего выписали ему административный протокол.

В пресс-службе МВД местным журналистам сообщили , что начата проверка действий охранника и сотрудников полиции.

Напомним , что правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

В Ростове бомж взбудоражил полицию сообщением о подготовке теракта на территории городских вокзалов.

Информация оказалась ложной, а заявитель — телефонным хулиганом.

Все началось еще 7 ноября, когда в дежурную часть транспортной полиции поступил звонок от мужчины, который представился уроженцем Таджикистана Виктором Николаевичем и сообщил, что стал свидетелем покупки неизвестными лицами "селитры для штукатурки и алюминия". По его мнению, злоумышленники тем самым готовят "террористический акт на территории ростовских вокзалов и в открытом космосе".

Ростовские полицейские провели обследование территории всех вокзалов — "Ростов-Главный", главного автовокзала, привокзальной площади, а также "Пригородного автовокзала" на Шолохова. Ничего подозрительного найдено не было.

Правоохранители выяснили, что номер звонившего зарегистрирован на жителя хутора Владикарс Целинского района Илхона М., но он свою причастность к сообщению опроверг. В ходе ОРМ все же удалось задержать "информатора" — им оказался 41-летний Виктор С. без определенного места жительства. Мужчина ранее был судим за кражу и неоднократно привлекался за хулиганство.

Задержанному грозит уголовное наказание за ложное сообщения об угрозе совершения террористических актов — до трех лет лишения свободы.

Пограничное управление ФСБ на тачках словило мигрантов из Закавказья — они нелегально пытались попасть в Ростовскую область.

Серьёзная погоня развернулась в приграничной зоне — посёлке Подгаевка. Ночью три выходца из стран Закавказского региона решили по-быстрому перебежать российско-украинскую границу через поля. Марафон закончился задержанием.

Около маленького поселения в Миллеровском районе их заметили погранцы: сели в машины — и в погоню. Всем троим въезд в Россию был запрещён — могут получить уголовку и до четырёх лет.

Дончанин стырил из магазина сало и колбасу, а через пару часов вернулся за хлебом, прихватив с собой топор. Ты не ты, когда голоден.


Среди жителей хутора Фоминка Дениска Климов славится плохим поведением — даже судимость имеется: за кражу и разбой. Одним ноябрьским вечером снова пошёл на охоту: заглянул в магазин "Фламинго" затариться салом, сардельками и колбасой.

Но платить не собирался — при всех сложил продукты и удалился. Хозяйка магазина (в тот день была за кассой) доложила эту сумму из кармана. Через пару часов наглец вернулся, да не один, а с топором в руках — кричал дать ему буханку. После чего снова ушёл (видимо, собирать бутерброд). Климова задержала полиция.

теперь вместо чая — чифирь, вместо колбасы — аммонар с балясиной

В Ростовской области арестовали вора, который украл у дочери криминального авторитета Саламбека Мукаева ювелирку на 3 000 000 рублей.

Это случилось с 37-летней Тамарой Мукаевой — дочкой участника банды "чёрных риелторов" по кличке Барон. Он занимался рабовладельчеством в хуторе Грушевка. Пока женщины не было дома, кто-то залез домой через окно в ванной. Свои драгоценности она хранила внутри кресла — вор его распорол, вытащил всё подчистую.

Через три месяца преступника нашли — им оказался 49-летний Иса Мусаев. Он признался, что таким образом хотел подзаработать, поэтому часть добычи (украшений было на три ляма) сдал в ломбард, оставшееся изъяли. Мусаев под стражей.

Тут под Ростовом спасатели взорвали 100-киллограмовую бомбу. Её обнаружили на территории хутора Мелюзовка.


Как оказалось, это уже 10 бомба, которую обезвредили с начала этого года.

Сдал на металлолом часть электровоза: в Ростове будут судить работника локомотивного депо

В Ростове будут судить работника локомотивного депо, которого обвиняют в краже с ущербом в 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО.

По версии следствия, 28-летний житель Батайска, находясь на рабочем месте, проник ночью в один из электровозов и демонтировал медьсодержащие детали, которые впоследствии сдал в пункт приема металлолома. Через несколько дней он вновь приехал в пункт приема сдать похищенное, но там его уже поджидали стражи правопорядка. У злоумышленника изъяли более 50 деталей электровоза, в том числе медные шины и контакторы.

Фото: УТ МВД РО

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Микроавтобус сгорел в Ростовской области

В Новошахтинске сгорел микроавтобус. ЧП произошло вчера днем на улице Привокзальной, сообщили в региональном МЧС.

Информация о возгорании Mercedes-Benz поступила на пульт дежурного в 13:23. Горящую машину тушили восемь огнеборцев и две единицы техники. В результате инцидента никто не пострадал.

Причины пожара установят дознаватели МЧС.

А Россиян скоро начнут штрафовать за опасное вождение  

"Показалось, что они ходят...встают...мне страшно стало".

В Красноярском крае мужчина напился и решил переночевать в морге.

Он взломал дверь и увидел прикрытые трупы. В панике он порезал скальпелем четыре тела, а после все же смог выбраться наружу.

Утром медики обнаружили следы взлома. Мужчина задержан и рассказывает о своих приключениях в отделе полиции.

Синоптики пообещали ночные заморозки в Азове  В Азове водителям напомнили о штрафах за летнюю резину И рассказали о требованиях к зимней резине