Сезонный детокс

Tiande
Tiande
Летом можно разгрузить организм с помощью фруктов, овощей и легких салатов. Подобрали для вас 5 самых сбалансированных для летнего детокса рецептов.

1. Последние исследования показали, что периодическое голодание продлевает жизнь и «перезагружает» иммунную систему. Всегда возникает вопрос: как правильно это делать? Есть система: 5/2, которая подразумевает пять дней нормального питания с соблюдением суточной нормы КБЖУ и два дня питания со сниженной калорийностью до 400-500 ккал. В эти дни можно готовить ягодные смузи на любом растительном молоке.

Кокосовое или миндальное молоко – 100 мл
Черника – 50 г
Малина или любые другие ягоды – 20 г
Кешью или другие орехи по вкусу – 10 г

2. Детокс – это естественный процесс самоочищения организма от токсичных веществ через почки, кожу, легкие. Соки – один из вариантов быстрого очищения организма. Их следует пить 6-7 раз в день, а день лучше всего начинать со смузи.

Рецепт овощного смузи:
Огурец или авокадо – 1 шт.
Сельдерей – 15 г
Груша – 1 шт.
Шпинат – 1 чашка
Базилик или петрушка

3. Есть стереотип, что детокс – это несколько дней на смузи и воде. Это не детокс, а большой стресс для организма. Полноценный детокс – это минимум 33 дня перестройки организма. Столько времени нужно вкусовым рецепторам, чтобы полностью обновиться.

Рецепт популярного и вкусного смузи:
Банан – 1 шт
Клубника – 100 г
Апельсин – 1 шт

4. Для правильной разгрузки и очищения организма соки нужно готовить непосредственно перед употреблением. Через 15-20 минут после приготовления концентрация витаминов и полезных веществ в них снижается в несколько раз.

Рецепт:
Авокадо –1 шт.
Огурец – 1 шт.
Сельдерей
Питьевая вода

5. Для детокса нужно постепенно снижать количество твердой пищи. Выходить из него и возвращаться к привычному рациону стоит по такому же принципу, постепенно увеличивая количество твердой пищи.

Рецепт сбалансированного салата для «входа» и «выхода» из детокса:
Киноа – 100 г
Огурец – 1 шт.
«Черри» – 100 г
Болгарский перец – 1 шт.
Зелень
Лимонный сок
Оливковое масло

В течение детокс-дней рекомендуем использовать детоксикационные пластыри от TianDe, которые выводят шлаки и токсины через лимфу и кожу по принципу акупунктуры.