Об итогах своей работы рассказали сегодня в областном Департаменте по противодействию коррупции

2021-01-20 12:02:39
Источник: https://youtu.be/Y_K_OZsEjOk




В нашем регионе продолжается работа по раскрытию коррупционных преступлений. Только за прошлый год ущерб от подобных деяний составил 240 млн. тенге. Об итогах и процессе работы сегодня рассказали на брифинге в областном Департаменте по противодействию коррупции. В наши дни коррупционные махинации проникли во многие сферы деятельности. Нередко факты взяточничества и хищения средств выявляются в гос органах, сфере медицины и образования. Список уже «бывших» должностных лиц немаленький - там и лицо, занимавшее место заместителя акима города Актобе, руководитель городского отдела ЖКХ и ряд представителей районных исполнительных органов.

Финансовый ущерб от коррупционных преступлений в 2020 году в нашей области составил 240 млн. тенге, из которых возмещено 201 млн. Параллельно были выявлены факты завышения цен на товары и услуги у 25 гос органов и в квазигосударственном секторе на общую сумму свыше 437 млн. тенге.

С начала запуска проекта «Честная помощь» было проведено 20 личных приемов и 80 бесплатных юридических консультаций, а за время пандемии было проведено 330 онлайн бесед с охватом более 130 тысяч человек.

На данное время во всех районах области открыты 17 «Сервисных акиматов», где люди могут задать интересующие вопросы и ознакомиться с работой антикоррупционной службы, а кабинеты в формате «Openspace» и «Фронт офисы» службы действуют в 88 гос учреждениях региона.


Сайт телеканала  http://www.rikatv.kz/

Twitter  https://twitter.com/rika_kz

Вконтакте https://vk.com/rikatv

Самые свежие и актуальные новости города Актобе