Актуальные вопросы развития области

2020-12-24 16:34:24

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Nur Otan» Рахат Сыдыков встретился с коллективом ТОО «Ақтөбе Медиа» в Баспасөз үйі.


Открывая встречу, председатель областного филиала Союза журналистов Казахстана, директор ТОО Раукен Отыншин кратко рассказал о работе и планах двух областных газет, поведал о трудовой деятельности кандидата.

В своем выступлении Рахат Сыдыков изложил ключевые направления предвыборной платформы партии «Nur Otan». Были затронуты актуальные вопросы социально-экономического развития области. В частности, гость рассказал о планируемых мерах на ближайшие пять лет.

— Областные газеты с вековой историей «Ақтөбе» и «Актюбинский вестник» — ведущие СМИ региона. Поэтому считаю своим долгом в этот важный период встретиться с журналистами, которые всегда болеют душой за родной край, — сказал кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан от партии «Nur Otan».

Рахат Сыдыков добавил, что в предвыборный период побывал в нескольких районах, провел десятки встреч с сельскими жителями. Отметил, что во многие села пришли голубое топливо и водопровод, животноводы и аграрии ощущают на себе эффект госпрограмм. Вместе с тем кандидат подчеркнул, что предстоит воплотить в жизнь еще немало проектов по улучшению жизни на селе и повышению уровня благосостояния граждан.

— В ходе встреч с населением мы также встретились с теми, кто проживает на дачных участках в окрестностях Актобе. Многие постройки не имеют статуса ИЖС. В настоящее время со стороны властей реализуются конкретные меры и в этом направлении. Мы объяснили горожанам масштабы этих работ, — сказал Рахат Сыдыков.

Рахат Сыдыков побывал в музее Баспасөз үйі, ознакомился с многолетней историей областных изданий.

Жанна ДАУЛЕТКЫЗЫ


Фото Хайредена РАУШАНОВА