За сильные регионы

2020-12-24 14:54:54

Представители партии «Аdal» рассказали о своей предвыборной программе.

23 декабря с жителями города встретились кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Аdal». Ардак Назаров, Лаура Маликова и Лаззат Чинкисбаева в рамках предвыборной агитационной встречи рассказали о главных задачах своей программы и ответили на вопросы горожан.

По словам члена партии Лаззат Чинкисбаевой, которая приехала проводить агитационную работу из Алматы, программа сформирована на основе реальных предложений от населения. Для этого была запущена специальная анкета, на вопросы которой ответило более 2 миллионов семей, проживающих в Казахстане в разных регионах, в том числе сельской местности. По словам партийца, в ходе опроса выявилось много болезненных точек и проблем.

— Совместно с нашими маркетологами и финансистами мы разработали простую анкету, наши волонтеры и партнеры, посещая тот или иной район, предлагали участвовать в опросе. Вопросов было немного: какие есть проблемы в вашем населенном пункте, что нужно, по вашему мнению, сделать, чтобы улучшить жизнь, и какие у вас есть предложения, — рассказывает о сути анкетирования Лаззат Чинкисбаева.

На основе собранных предложений и жалоб сформирована программа с пятью направлениями. Одно из них — финансовая поддержка регионов.

— Бюджет должен быть равномерным для всех регионов. И возможности для развития должны быть одинаковые. Мы — за сильные регионы, — объясняет позицию партии спикер.

Партийцы также выступают за развитие продовольственной безопасности, поддержку предпринимательства, цифровизацию как инструмент продвижения во всех сферах и за повышение уровня благосостояния людей.


Алина СУЛЕЙМЕНОВА


Фото Хайредена РАУШАНОВА