О правилах профилактики случаев возникновения пожаров рассказали сегодня спасатели

2020-12-24 11:48:45
Источник: https://youtu.be/6cNenXzBQtY




Неосторожное обращение с пиротехникой и неправильная эксплуатация отопительного оборудования являются главными причинами пожаров в новогодние праздники. Сотрудники областного Департамента по чрезвычайным ситуациям сегодня оповестили население о правилах профилактики случаев возникновения пожаров. Статистика числа возгораний в этом году заметно возросла, с такого неутешительного заявления спикеры начали своё выступление. По сравнению с прошлым годом, вырос и ущерб от возгораний, который составил 139 млн. тенге, не говоря уже о причинённом вреде жизни и здоровью населения. Представители областного Департамента по чрезвычайным ситуациям сегодня рассказали и о главных правилах для снижения риска пожаров.

С наступлением отопительного периода, в нашей области участились случаи взрывов газовых баллонов, которые неправильно эксплуатировались.

В преддверии главного зимнего праздника традиционным приобретением граждан становятся фейерверки, гирлянды и светодиодные украшения, которые также необходимо использовать строго по инструкции, а при их покупке необходимо требовать у продавца сертификат качества.

Специалисты службы ЧС напомнили, что при выходе из дома необходимо отключать электроприборы и праздничную иллюминацию и не оставлять дома детей без присмотра, так как зачастую причиной пожара в доме становится детская шалость.


Сайт телеканала  http://www.rikatv.kz/

Twitter  https://twitter.com/rika_kz

Вконтакте https://vk.com/rikatv

Самые свежие и актуальные новости города Актобе