Начальник областного ДП лично проконсультировал граждан по правовым и социальным вопросам

2021-03-17 06:23:42
Источник: https://youtu.be/3OU7VaX40AE




Фронт-офис для приёма граждан при областном Департаменте полиции сегодня работал в очном формате. Начальник областного Департамента полиции Атыгай Арыстанов лично консультировал граждан по правовым и социальным вопросам.

Любые правовые, уголовные, и даже налоговые вопросы граждане могут задать теперь лично специалистам правоохранительных органов и получить помощь в решении таких проблем. Сегодня на базе открывшегося в январе фронт-офиса, прошёл Единый день приёма граждан. 

В утренние часы на приём к начальнику Департамента полиции Актюбинской области пришли люди с разными проблемами. Среди них были вопросы по разбирательству уголовных дел, в этом случае после консультации с обратившимися работают уже сотрудники следственных органов и выясняют дальнейшие нюансы. Вторым по частоте обращений были жалобы о фактах мошенничества, в этом случае гражданин может здесь же написать заявление. Также сюда обращались по вопросам налоговых операций и в случае утери личных документов.

В день приёма граждан было заметно, что это новшество является удобным для всех. График работы фронт офиса прост - каждую пятницу начальник Департамента полиции либо другие специалисты будут консультировать граждан онлайн через zoom платформу и раз в месяц будет проводиться личный Единый день приёма граждан.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе