18 новых случаев КВИ зарегистрировано в Актюбинской области за последние сутки

2021-03-16 18:46:50
Источник: https://youtu.be/iRAAHu5b1fs




За последние сутки в нашей области зарегистрировано 18 новых случаев коронавирусной инфекции и 7 случаев вирусной пневмонии. О том, как идёт лечение пациентов и о текущей эпидемиологической ситуации в регионе, сегодня рассказали на очередном брифинге в областном акимате.

Актюбинский регион продолжает находиться в зелёной зоне. С начала пандемии в нашей области зарегистрировано 4 522 случая заболевания КВИ, количество выздоровевших пациентов 4 224, со смертельным исходом зарегистрировано 188 случаев.

На данный момент лечение от КВИ получают 244 граждан, 81 из них находятся в инфекционных стационарах, 6 в реанимации. Самый частый прирост заболеваемости КВИ, как сообщили спикеры, наблюдается среди граждан 30-39 лет, а вирусная пневмония чаще всего была выявлена у граждан старше 60 лет.

С начала августа прошлого года по подсчётам медиков количество зарегистрированных случаев пневмонии составило 1 184.

В области ежедневно проводится проверка на соблюдение карантинных и санитарных требований. Сейчас действуют 47 мониторинговых групп. В результате их работы с начала текущего года по выявленным нарушениям было наложено 133 штрафа. По экстренным извещениям граждан было рассмотрено 14 дел, где на выявленных нарушителей санитарных норм были наложены штрафы более 1 млн. тенге.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе