Горячая вода в квартиры жителей Хакасии может вернуться с опозданием

2023-05-20 13:00:04

В Абакане завершили опрессовку квартальных тепловых сетей. По итогам испытаний обнаружено около десятка повреждений на трубопроводах различного диаметра, сообщает абаканский филиал СГК в Телеграм-канале.

- Все три дефекта, выявленные на магистральных сетях, уже устранены. На квартальных сетях еще предстоят работы на улицах Щетинкина, Крылова, Дружбы Народов, Итыгина, Шевченко и проезде Северном. Перед нашим ремонтным персоналом стоит задача восстановить горячее водоснабжение большей части объектов Абакана к вечеру воскресенья, 21 мая. В воскресенье утром сообщим, по каким адресам горячая вода вернется чуть позже, - говорится в сообщении.

В Черногорске завершаются восстановительные работы на тепловых сетях после гидравлических испытаний. Специалисты готовят систему для заполнения и последующему подключению потребителей.

- Рассчитываем завтра к вечеру вернуть горячую воду в большую часть домов города. Жителям трех районов Черногорска горячая вода поступит чуть позже – в ночь на воскресенье, 21 мая. На улице Юбилейной в районе супермаркета «Ролби», на Калинина, 1 и Красноярской, 92 пока идут работы по устранению дефектов, - добавляют в СГК.