Золотодобытчик из Забайкалья погасил долг в 8 млн рублей, чтобы не сорвать продажу техники

Поделиться:

ChitaMedia, 24 октября. Руководитель золотодобывающей организации из Забайкалья выплатил почти 8 млн рублей долга перед банком после того, как судебные приставы поставили под угрозу сделку по продаже специальной техники. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Забайкалью.

Предприниматель не вернул кредит на 7,9 млн рублей. В Краснокаменском районном отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство и начислили ему исполнительский сбор в размере 557 тысяч рублей.

Мужчина не скрывался от приставов, однако жил в Чите и объяснял, что у него нет денег для погашения задолженности. Тогда сотрудники службы запретили регистрационные действия с техникой, которую должник уже договорился продать.

Из-за ограничения сделка оказалась под угрозой срыва. Чтобы не потерять возможность продать спецтехнику, предприниматель полностью погасил кредитную задолженность и выплатил исполнительский сбор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также