4 февраля в студии театра кукол «Рукавичка» досугового центра «Заря» прошло открытое занятие, на котором ребята познакомились с историей возникновения перчаточной куклы и научились ею управлять.
Перчаточная кукла состоит из головы и платья в виде перчатки. Голова имеет специальное отверстие для указательного пальца, а большой и средний служат для жестикуляции руками и ногами куклы.
Вместе с педагогом студии Инной Шарамой юные артисты учились передавать характер куклы при помощи голоса и интонации, тренировали синхронность движения рук – один из важных моментов в работе кукловода, учились взаимодействовать между собой и выступать от «лица» кукол.
ГБУ «Заря» приглашает ребят 7-9 лет в студии театра кукол «Рукавичка»! Занятия бесплатные, проходят по вторникам и четвергам с 17.00 до 18.30. Записаться в студию можно в корпусе 233.