Сегодня, 27 мая, отмечается Всероссийский день библиотек. Пока у жителей Владивостока нет возможности посетить учреждения лично, но это не повод огорчаться. Все желающие могут воспользоваться электронными ресурсами. Так можно разнообразить досуг и получить новые знания.

Для читателей Владивостока доступны несколько электронных ресурсов:

«Любой горожанин может стать читателем библиотечной системы, оплатив регистрационный взнос в размере 100 рублей. Чек необходимо переслать на почту vladlib@vladlib.ru с указанием фамилии, имени и отчества. Реквизиты и QR-код для оплаты можно найти на сайте https://vladlib.ru/reqv/. После этого будет предоставлен доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Заявление о присоединении к Правилам пользования библиотеками МБУК «ВЦБС» можно будет заполнить в любой из библиотек, после их открытия. От уплаты регистрационного взноса освобождены лица до 18 лет, пенсионеры, инвалиды, почетные граждане Владивостока, военнослужащие по призыву», - рассказывают в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Альтернативный вариант – любой может зарегистрироваться в электронной библиотеке «ЛитРес» самостоятельно на сайте https://www.litres.ru/ и найти для себя книгу из 50 тысяч бесплатных изданий. Также эта подборка доступна и для читателей библиотек Владивостока, уже имеющих доступ к библиотеке «ЛитРес». 

Еще один способ скрасить свои будни – посмотреть записи прошедших мероприятий на youtube-канале библиотечной системы Владивостока.

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

По информации владивостокской централизованной библиотечной системы