Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

1707 использованных автопокрышек передали на переработку городские службы

Поделиться:

Во Владивостоке продолжается ежедневная работа по сбору старых автопокрышек и передаче их на дальнейшую переработку в специализированную компанию.

В городском управлении дорог и благоустройства отмечают, что ежедневно рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» собирают брошенные автопокрышки. Порой недобросовестные граждане раскладывают их вдоль дорог, в лесополосе и даже организуют из них целые свалки. Тогда для сбора автопокрышек и наведения порядка привлекается спецтехника – тракторы, погрузчики и КамАЗы.

«На прошлой неделе на переработку в специализированную компанию было передано 1 707 автопокрышек», - рассказали специалисты управления.

Отметим, что на днях городская служба убирала свалки старых автопокрышек на улицах Приморской, Космонавтов, проспекте Красного Знамени и мысе Кунгасном.

Напомним, что переработкой использованных автопокрышек в Приморье занимается компания «ЭкоСтарТехнолоджи». Из старых шин они делают резиновую крошку, которая служит основным компонентом при изготовлении покрытия для детских и спортивных площадок. Специалисты уточняют: резиновая крошка, полученная после переработки автопокрышек и используемая для производства покрытий, является безопасной - и для человека, и для окружающей среды.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото - МБУ «Содержание городских территорий»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также