В городском управлении дорог и благоустройства сообщают, что в парке Минного городка в эти дни трудятся арбористы - специалисты по обслуживанию деревьев и уходу за ними. Им предстоит провести санитарную обрезку 200 деревьев.

«Арбористов привлекаем для проведения обрезки в труднодоступных местах, где невозможно подъехать автовышке», - подчеркнули специалисты управления.

Помимо мероприятий в парке Минного городка специалистам предстоит провести санитарную обрезку деревьев и по другим адресам. В их числе - проспект 100-летия Владивостока, 31 - 33, сквер на Енисейской, проспект Острякова, 49а, Восточный проспект, 41, Гамарника, 5 - 7 и ряд других.

Напомним, что ранее городские службы убирали на территории парка Мингородка аварийные и упавшие ветви и деревья. Сейчас здесь восстанавливают сеть ливневой канализации. В этом году в парке отремонтируют лестницы, пешеходные зоны, установят фонари освещения, урны и лавочки.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото управления дорог и благоустройства администрации города