Выборгский район ликвидирует борщевик Сосновского

2020-06-02 12:11:34

Сегодня начались работы по ликвидации борщевика в Приморском городском поселении. Мероприятия пройдут в п. Заречье, п. Лужки, п. Рябово, п. Красная Долина до 15 июня.

С 1 по 5 июня работы по уничтожению борщевика осуществляет Рощинское поселение - в п. Лебяжье. Ранее, с 10 мая по 5 июня, от сорняка обработаны земли в п. Победа, п. Рощино, п. Цвелодубово. Повторные работы пройдут с 15 августа по 10 сентября.

До 10 июня завершатся мероприятия по химобработке земель в Первомайском поселении. До 15 июня проводит работы МО «Приморское городское поселение».

В Каменногорском поселении мероприятия прошли в мае. С борщевиком боролись на территории г. Каменногорска, п. Пруды, п. Бородинское. С 15 августа стартует второй этап по химобработке земель.

На территории Высоцкого поселения данное растение уже отсутствует. Как сообщает администрация МО «Высоцкое городское поселение», в этом году обработка территорий от борщевика Сосновского  не производится.

Контрольное обследование проводится с помощью постоянного наблюдения за правильностью внесения гербицидов и периодическим осмотром обработанных участков для оценки эффективности проведенных обработок.

Химический метод борьбы заключается в опрыскивании борщевика Сосновского гербицидами. Такая обработка считается наиболее эффективным методом, применение которого позволяет гарантировать стойкость эффекта в течение длительного времени.