МФЦ работают в зависимости от ситуации с коронавирусом

2020-06-02 12:11:34

Режим работы центров «Мои Документы» зависит от зоны, на которые поделена Ленинградская область на основании эпидемиологической ситуации в районах.
С 1 июня в третьей, «зеленой» зоне, МФЦ начали предоставлять полный перечень из 600 услуг по предварительной записи.
 

В центрах госуслуг, расположенных в «красной» и «желтой» зонах, МФЦ как и прежде ведут прием посетителей по предварительной записи и по ограниченному перечню услуг.

Так, в «красной» зоне, к которой относится  Выборгский район, все останется без изменений. МФЦ продолжает оказывать 44 социально значимые услуги, среди них - оформление недвижимости, регистрация рождения и смерти, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг, выдача внутренних паспортов, установление и выплата пенсий, оформление выплат по беременности и родам, новые меры поддержки семьям с детьми.

 

Предварительная запись производится на конкретную фамилию заявителя, в многофункциональные центры допускаются только получатели услуги (без сопровождающих лиц). При посещении МФЦ использование масок обязательно.

 

Записаться на прием можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы - по телефону единой справочной службы: 8-800-500-00-47. Список услуг по зонам доступен на сайте.

 

Напомним, в Выборге работает филиал МФЦ (ул. Вокзальная, д. 13) и бизнес-офис (ул. Димитрова, д. 4). На территории Выборгского района государственные и муниципальные услуги предоставляют три отдела многофункциональных центров в г. Приморске, п. Рощино и г. Светогорске. Найти ближайший филиал и уточнить режим работы можно на сайте www.mfc47.ru в разделе «Выбрать МФЦ».

 

Обращаем внимание, что получить многие государственные услуги можно в электронном виде с помощью порталов госуслуг: gosuslugi.ru и gu.lenobl.ru.