Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

2021-10-09 07:15:18

Уважаемые юргинцы!

Администрация города Юрги извещает о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Администрацией города Юрги проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, согласно Перечней земельных участков и объектов капитального строительства.

Просим рассмотреть данные Перечни, с которыми можно ознакомиться на сайте Администрации города Юрги в разделе ОБЩЕСТВО / ИНФОРМАЦИЯ / ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ в Извещении о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь, необходимо обратиться в Администрацию города Юрги (в рабочие дни с 8-30 до 17-30, обед с 12-30 до 13-30) в целях предоставления информации для государственной регистрации прав на объекты недвижимости:

- земельные участки (Комитет по управлению муниципальным имуществом города Юрги, тел. 4-69-27);

- жилые дома, гаражи (Комитет архитектуры города Юрги, тел. 4-69-61);

- квартиры (жилищный отдел Администрации города Юрги, тел. 4-69-91).

При себе иметь документы подтверждающие право собственности на объект недвижимости, паспорт.

Также обращаем внимание на то, что правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Юргинский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области – Кузбассу с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно прийти в Отдел «Мои Документы» город Юрга ГАУ «УМФЦ Кузбасса» с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.

Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 на объект недвижимости, не взимается.

В связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в Администрацию города Юрги могут обратиться заинтересованные лица удобным для них способом и сообщить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты собственника объекта недвижимости для связи с ним.

Дополнительно сообщаем, что в период с даты публикации данного извещения и до 31.12.2021 специалистами будут проводиться осмотры объектов недвижимости, включенных в Перечни, для установления их существования или прекращения их существования.