В Юрге местные жители пожаловались на благоустройство контейнерных площадок

2021-07-28 04:54:41

Правильно установленные контейнерные площадки для мусора — это залог чистоты придомовой территории. В Кузбассе плановая замена металлических контейнеров на пластиковые началась давно. Они на колёсиках, что удобно для спецмашин с задней погрузкой. Кроме того, такие ёмкости более лёгкие и оборудованы крышкой, чтобы мусор не разлетался по двору. Под новые контейнеры потребовалось обновить и площадки, чтобы бак можно было скатывать и возвращать на место.

Между тем в соцсети главе Юргинского городского округа написали горожане: «Обратите внимание на благоустройство контейнерных площадок». Алексей Фомин лично осмотрел территорию, о которой шла речь в сообщении: при въезде в квартал Волгоградская, 18 — Никитина, 34. Резюме главы таково: благоустройство выполнено с нарушением всех норм, «небрежно». Рядом разбросаны остатки асфальтной смеси.

«Кроме того, жителям близлежащих домов не просто сложно, практически невозможно ей пользоваться. Выбрасывать мусор крайне неудобно и даже опасно», — сообщается в паблике Алексея Фомина.

Глава поручил исправить ситуацию.

«А до тех пор не производить оплату за некачественно выполненную работу», — добавил он.