Врачи, артисты, волонтеры, механики, те, кто внёс значимый вклад в развитие республики и страны. Герои нашего времени. Дела и подвиги каждого из них достойны высших похвал. И таких далеко не одна история.
Открывая церемонию награждения, Глава Бурятии сказал, что республика испытывает гордость за всех, кто собрался сегодня в этом зале.
Алексей Цыденов, Глава Бурятии:
- Вам всем искренне сказать спасибо за вашу работу. За то, что вы каждый на своем месте делаете так, чтобы наша страна была сильнее, чтобы наши люди были счастливее, чтобы были результаты, которыми мы все с вами могли гордиться.
Врачи, волонтёры, военные, артисты. История каждого заслуживает внимания. Подвиги разные, у кого-то боевые, у кого-то трудовые. Шесть человек удостоены Почетной грамоты Президента России. Один из них - машинист Вениамин Тогонов.
В этот день поздравляли с присвоением почетных званий, вручением медалей и благодарностей.
Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:
- За этими наградами стоит ваш труд лично как руководителей, труд работников и труд всего коллектива.
За вклад в развитие и популяризацию бурятского языка и международного сотрудничества медалью Агвана Доржиева удостоена Ирина Доржиева.
Ирина Доржиева, заместитель руководителя Администрации Главы Бурятии и Правительства Бурятии по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам:
- Это были амбициозные проекты. Мы запускали первое национальное телевидение "Буряад ТВ", запускали Российско-Монгольский телеканал "Аист Глобал". Я хочу сказать слова благодарности Главе Бурятии и всей команде Правительства Бурятии за поддержку.
Среди награждённых - юный и отважный участник СВО с позывным "Росомаха". О подвиге, за который он был представлен к званию Героя России, мы рассказывали в программе "Вестей". Четыре месяца в одиночку боец провел в тылу врага. При всем этом, не прекращал ни на один день исполнять поставленную перед ним боевую задачу. "Росомахе" вручена медаль Алдара Цыденжапова. Это его первый день отпуска. И сразу с самолета в зал Правительства.
Особого внимания сегодня заслуживают и работники культуры."
За вклад в развитие бурятского оперного искусства солистке театра Ларисе Соковиковой присвоено звание "Народная артистка Бурятии". После официальной части - общее фото, чтобы этот день навсегда остался в памяти участников мероприятия.
Комментарии