Фестиваль «Время быть первыми»

2023-04-27 16:06:34

Форум проходит ежегодно и служит своего рода творческим отчетом о работе по воспитанию, помогает коллегам обмениваться опытом и поделиться интересными находками.

Среди основных целей  Российского движения детей и молодежи – участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни. Именно эти направления и были представлены на фестивале «Время быть первыми».

Начался фестиваль с демонстрации видеоролика об открытии первичных отделений «Движение первых» в района, который подготовили ребята медиацентра школы № 85 «Старт-TV».

На фестивале можно было увидеть самые разнообразные выступления: хор юнармейцев из школы № 129, спектакль от гимназии № 82, хореографическая группа с флагами из школы № 85, команда КВН «Момент» гимназии № 86, агитбригады «ЗОЖ-балдеж» из школы № 98

Отметим, что РАДО «Созвездие» объединяет 24 общеобразовательных учреждения. Это позволяет педагогам более эффективно взаимодействовать друг с другом, делиться опытом и растить новых активистов. 

Поздравить РАДО с юбилеем и подвести итоги деятельности за 20 лет вышли на сцену ребята из инженерного лицея № 83 и волонтерского отряда «Жизнь в РАДОсть» Школы № 79.

Еще одним ярким моментом фестиваля стала церемония награждения самых ярких лидеров и талантливых учащихся старших классов – победителей районных конкурсов «Старшеклассник года» и «Лидер 21 века».

Фестиваль «Время быть первыми» – не только подведение итогов развития детского движения, но и старт новых проектов и программ, которые будут реализованы вместе с «Движение первых». 

В качестве организаторов фестиваля выступили управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района и МБОУ ДО «Стиль», ресурсный центр по развитию детского движения в Орджоникидзевском районе.