Праздникам ничего не угрожает

2023-04-27 16:06:33

В преддверии майских праздников  в Октябрьском районе прошло заседание рабочей группы антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы районной администрации Руслана Бикимбетова.

Ни для кого не секрет, что во время массовых гуляний на первый план выходит вопрос безопасности. В числе ключевых аспектов – общественный порядок и профилактика пожаров.

Выступая с докладом, начальник отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы по Октябрьскому району Радмир Каримов подчеркнул, что в парках культуры и отдыха уже проведены противопожарные инструктажи с раздачей памяток. Особое внимание уделили безопасности образовательных учреждений: в числе ключевых мер - учебно-тренировочные эвакуации. Во главе угла также - рейды по садовым товариществам района и патрулирование лесопарковых зон.

Наряду с пожарниками, дежурить в местах массового пребывания уфимцев также будут сотрудники МВД и Центра общественной безопасности. Основная цель – антитеррористическая защита и противодействие вандализму.

В завершение заседания Руслан Гиниятович поручил руководителям усилить работу в обозначенных направлениях.