Флаг, гимн и «Разговор о важном»

2023-02-27 12:06:29

Длинные выходные позади, а значит, начинается новая учебная неделя. Сегодня в лицее №106 «Содружество» перед первым уроком ученики собрались для торжественной церемонии поднятия государственных флагов.

Ребята из военно-патриотического движения «Юнармия», которое действует при лицее, внесли флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан. Кроме того, участники церемонии исполнили государственный гимн.

В мероприятии приняли участие директор департамента взаимодействия с административными органами и развития спорта Аппарата Правительства РБ Адус Ягафаров, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов.

Также сегодня в лицее прошли еженедельные классные часы «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности». Занятия прошли в форме бесед с просмотром видеороликов. Цель сегодняшнего урока – воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.

Почетные гости пообщались с первоклассниками и обсудили с ними тему сегодняшнего разговора, а также пожелали ребятам успехов в учебе.

Директор лицея Светлана Пескина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зиля Хусаенова провели экскурсию по лицею, ознакомили с корпусами, кабинетами и оснащением образовательного учреждения.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года в российских школах Министерством просвещения РФ запущен масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа, посвященного самым различным темам: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.