Маленькая косуля считает жителя Тюменской области своим «папой»

Поделиться:

Фото ТТ

В деревне Тураева, около областной столицы, в местном питомнике живет косуля. Сейчас за ней ухаживает житель Тюменской области, который стал «папой» для маленького Бемби.

По словам владельца мини-питомника, в начале июля новорожденного детеныша косули нашли грибники. Они увидели животное, которое истекало кровью. О косуле позаботились, наложили шину на рану, однако она стала гноиться.

10 июля животное перевезли в ветклинику в Тюмени. Врачи оказали ему первую помощь и выяснили, что перелом почти зажил. Окончательный диагноз должен был поставить рентген, на который собирали деньги с помощью волонтеров и благотворительных организаций.

На данный момент маленький Бемби уже восстановился, постоянно бегает за владельцем питомника.

«Сейчас в уходе за косулей и другими животными мне во многом помогают добрые люди. Кто-то привозит молоко, кто-то поддерживает финансово», – пояснил владелец питомника, сообщает паблик «Типичная Тюмень».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также