Семинар по организации физкультурно-спортивной работы с детьми с ОВЗ проходит в Тюменской области

Семинар по организации физкультурно-спортивной работы с детьми с ОВЗ проходит в Тюменской области
Поделиться:

Межмуниципальный семинар-практикум по организации физкультурно-спортивной работы с детьми с ОВЗ проходит в Тюменской области. Тренеры и инструкторы по спорту, чья деятельность связана с адаптивной физической культурой собрались в с. Каскара Тюменского округа.

Как сообщает информационный центр правительства региона, специалисты из Тюмени, Армизонского, Викуловского, Тюменского, Омутинского, Казанского и Ярковского округов обсудят обменяются опытом по организации физкультурно-спортивной работы с детьми-инвалидами и детьми с расстройствами аутистического спектра.

Участники уже прошли серию мастер-классов по адаптивной физической культуре, настольным играм, бочче, общей физической подготовке с элементами гимнастики и танцам на колясках. Также им представили новое оборудование для занятий по АФК – современные технические решения, которые делают тренировки эффективнее и безопаснее.

Также в программе семинара – теоретический блок и обсуждение ключевых вопросов работы с детьми с ОВЗ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также