В Тюмени появится полоса для общественного транспорта на улице Алебашевская

Поделиться:

Фото ТТ

В ближайшее время в областном центре появятся новые участки выделенных полос для автобусов. В частности, новая разметка пройдет по улице Алебашевская.

По словам городских властей, для  этих целей будут выделены дополнительные полосы для движения по автодороге. Если раньше на этом участке было три полосы, то теперь их будет четыре.

На данный момент дорожники проводят анализ автомобильного движения на улице и постараются рационально организовать движение четвертой полосы. Напомним, что по существующим правилам дополнительная полоса «А» должна обеспечивать работу не менее 40 автобусов в час, а также иметь протяженные участки дороги для въездов и выездов в жилые зоны.

На данный момент специалисты проанализировали работу других автобусных полос, введенных на улице Республики, Широтной и Пермяков. Как отмечают в администрации города, данные решения показало свою эффективность. Всего за последние восемь лет в Тюмени построено 22 км выделенных полос «А». По словам дорожников, за это время скорость автобусов на данных участках пути выросла на 12–15%, время в пути сократилось на 10%, сообщает «Тюменская линия».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также