Незаконный зоопарк уехал из Тюмени в неизвестном направлении

Поделиться:

Жильцы многоквартирных домов по улице Дружбы в Тюмени попрощались со стихийным зоопарком, который незаконно работал на пустыре прямо под их окнами. Неизвестные артисты появились недавно, и открыли на пустыре аттракционы и выставку зверей.

Местных жителей смутил внешний вид животных, они также просили показать разрешения на организацию зоопарка, однако их просьбы были проигнорированы. В конце мая местный участковый пришел с проверкой в зоопарк по просьбам тюменцев, но документов у предпринимателей не оказалось.

После заявления местных жителей в правоохранительные органы был составлен протокол по ст. 14.1 КоАП за отсутствие регистрации предпринимательской деятельности, однако предприимчивые бизнесмены не стали дожидаться решения мирового судьи по их делу и решили покинуть район. Куда они отправились на этот раз – неизвестно, сообщает «Тюменское время».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также