В Томском районе изменится схема движения транспорта в дни Праздника Топора

Поделиться:

В дни XVII международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» который традиционно проходит в селе Зоркальцево(Томский район, парк «Околица»), будет введена измененная схема движения транспортных средств на региональных дорогах.

Временная схема движения будет действовать 3 дня — с 21 по 23 августа, когда ожидается наибольший поток посетителей фестиваля. Данная мера направлена на обеспечение безопасности гостей мероприятия и предотвращение возможных заторов.

Движение через село Зоркальцево будет односторонним от транспортного кольца по улице Мира до улицы Трактовой, затем по улице Южной до кафе «Странник» на Шегарском тракте. Двустороннее движение сохранится на Шегарском тракте, а также на улице Трактовой в Зоркальцеве.

Для удобства гостей праздника будут организованы 5 автостоянок, способные вместить порядка 2,1 тыс. автомобилей: вдоль дороги на въезде в село со стороны транспортного кольца, в селе вблизи парка «Околица», а также две площадки на Шегарском тракте напротив входа в парк.

Водителям рекомендуется заранее ознакомиться с временной схемой и планировать маршруты с учетом ограничений. В случае внесения изменений информация будет предоставлена дополнительно.

Фестиваль «Праздник Топора» проводится при поддержке нацпроекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и государственной программы «Развитие культуры в Томской области», а также в рамках Года единства народов России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также