Изучение истории

2021-10-06 02:50:29

Проводится данное мероприятие уже третий год в честь Дня города. На конференции учащиеся, студенты и преподаватели школ защитили свои проекты, уделив особое внимание не только истории города Темиртау, но и истории нашего края в целом.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: «Цель данного проекта – изучение истории нашего города, как известны темиртаусцы, внесшие вклад не только в развитие нашего города, но и в развитие страны. Сегодня мы увидим очень интересные проекты не только по изучению истории нашего города, но и очень много проектов будет про наших сограждан – темиртаусцев, которые, возможно, не родились здесь, но с малых лет – либо по комсомольской путевке – были переселены, и какой вклад они внесли в развитие нашего города. Очень приятно, что наша молодежь – студенты, ученики – занимается поисковыми работами. И, я думаю, что вот этим известным темиртаусцам тоже приятно, потому что в докладах мы видим, что есть те люди, которые до сих пор проживают в городе и продолжают трудиться и работать там».

Всего заявки на участие в конференции подали 30 человек. Большинство из них – школьники и студенты. Организаторы отмечают, что в зависимости от возраста участников, конференцию разделили на три секции.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: «Для начала, каждый участник готовит не просто доклад – он занимается научно-исследовательской работой. Для того чтобы написать проект, ему нужно провести какую-то работу: возможно пообщаться с людьми, выехать на точки в городе Темиртау, чтобы посмотреть и увидеть собственными глазами, порыться в архивах, чтобы добыть информацию. Чем данная конференция хороша: так это тем, что молодой человек не просто роется в архивах и собирает какую-то информацию – он занимается анализом, учится анализировать и выносить это в итоговый доклад».

Лучшие проекты на мероприятии получили финансовые награды. Сформирован призовой фонд на общую сумму 355 тыс. тенге. Отметим, что места распределялись по каждой секции.

 

Последние новости

06.10.2021
Не забывают
05.10.2021
Учёные объявили о новом способе похудения!
05.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ
05.10.2021
Гороскоп на 5 октября
04.10.2021
Скоро откроют
04.10.2021
Поддержка инициатив
04.10.2021
Проверка исполнения
04.10.2021
8 вещей, за которые не обязаны извиняться даже вежливые люди