Время сводок. За минувшую неделю госавтоинспекторы выявили 65 нарушений требования правил дорожного движения на территории Тазовского района.

 

 

Мадина Шафеева, инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России «Тазовское»:

«Из них 15 фактов неиспользования ремней безопасности, 5 случаев нарушения правил перевозки детей-пассажиров, 10 фактов неуплаты штрафов. Зарегистрировано 1 ДТП без пострадавших. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости смены летней резины на зимнюю. Все участники движения обязаны соблюдать правила».

Огнеборцы по боевой тревоге за последние 7 дней выезжали дважды. Вызовы на пульт диспетчера поступили в Тазовском и Гыде.

 

 

Владимир Яптунай, заместитель начальника отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району:

«Реагировали на короткое замыкание греющего кабеля в спальном корпусе села Гыда и один раз на срабатывание пожарной сигнализации в здании департамента образования. По прибытию горения не обнаружено. Сигнализация сработала ложно. Напоминаем жителям и гостям района, что при обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану. С сотового – 101, 112, с домашнего – 01».