В Тазовской школе искусств прошел концерт

2023-05-16 10:10:06

Что такое певческое дыхание и как правильно артикулировать и округлять звуки? Они знают все о голосообразовании и используют в пении местное наречие. В Тазовской школе искусств состоялся выпускной концерт двух учениц класса сольного пения.

Выпускница школы искусств Арина Петрова исполняет песни на двух языках – русском и украинском. Говорит, что они очень эмоциональные. Когда поет – проживает каждую строчку и тонко чувствует звучание. В будущем юная артистка планирует продолжить заниматься вокалом с педагогом Марией Хорошевой, но только уже не в народном, а в эстрадном направлении.

Арина Петрова

«На вокале уже восемь лет. Ни капельки не пожалела, что пошла именно к этому педагогу, потому что мы были первенцы и дошли до самого конца и еще будем ходить дополнительно. Я не могу жить без вокала», – делится Арина Петрова, выпускница Тазовской школы искусств.

 

С музыкальной школой связано много волнующих моментов и переживаний, ярких воспоминаний и впечатлений. Так свои восемь лет обучения описывает выпускница Анастасия Михеева. За это время она научилась не только вокалу, но и игре на гитаре. Сегодня на отчетном концерте получает уже второе свидетельство об окончании.

Анастасия Михеева

«Вообще, когда я изначально пришла в музыкальную школу с заявкой, что я хочу петь, думала, что запишусь на хор или на вокал. Но мне сказали, что так делать нельзя. Там была гитара и решилась. Мой папа играл на гитаре, значит, я тоже смогу сыграть на ней», – вспоминает Анастасия Михеева, выпускница Тазовской школы искусств.

 

В программе семь творческих номеров. Юные артистки представляют как сольные песни, так и а капеллу. Также выступают в трио и ансамбле вместе с педагогами. На концерт пришли посмотреть друзья, братья, сёстры, учителя и родители.

Андрей Петров

«Одним словом – гордость! Гордость за свою дочь, за своих детей, что они занимаются. Умницы», – говорит Андрей Петров, папа Арины.

 

Педагог по классу сольного пения Мария Хорошева рассказывает, что, как только девочки зашли на прослушивание, придя впервые в школу искусств, сразу стало ясно – народницы. Звонкие, как соловьи, «поющие сердцем». Добавляет, что с каждым годом репертуар становился сложнее, менялись вкусы, но любовь к музыке оставалась.

Мария Хорошева

«Безупречно спели свои песни! Самые лучшие песни сегодня они предоставили за все восемь лет обучения. Девочки очень хорошие, старательные и всегда стремятся довести дело до конца. Даже если мы берем очень сложную песню, то мы ее дорабатываем, и сегодня это все видели», – рассказывает Мария Хорошева, педагог по классу сольного пения.

 

Концерт длился час. В завершение – напутственные слова и подарки для выпускниц. Благодарности для родителей. Вручение долгожданных свидетельств об окончании музыкальной школы и памятная фотосессия с учителями.

 

Последние новости

16.05.2023
Сотрудники Тазовской Госавтоинспекции при оказании государственных услуг проводят профилактическую работу с населением.
16.05.2023
«Поддельное» водительское удостоверение вновь выявили сотрудники Тазовской Госавтоинспекции.
16.05.2023
3 арабских мудрости о том, что нельзя рассказывать другим людям
16.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
16.05.2023
Гороскоп на 16 мая
16.05.2023
Что делать гражданам, если вода, текущая из крана, отличается сомнительным качеством
15.05.2023
Накануне в Доме детского творчества состоялся первый Фестиваль предпринимательских идей
15.05.2023
Тазовские госавтоинспекторы совместно с представителями ООО «Меретояханефтегаз» провели мероприятие по безопасности дорожного движения в одной из школ района.