«Поддельное» водительское удостоверение вновь выявили сотрудники Тазовской Госавтоинспекции.

2023-05-16 09:37:45

Утром 15 мая на 218 км. автодороги п. Коротчаево- п. Тазовский сотрудники отделения ГИБДД Тазовского района остановили для проверки документов автомобиль КАМАЗ в составе полуприцепа. За управлением транспортного средства находился молодой человек 1993 г.р.

Сотрудники ГИБДД обратились для проверки водителя к информационным ресурсам ГИБДД, согласно которым было установлено, что гражданин на момент управления транспортного средства имел водительское удостоверение дающее право на управление транспортными средствами категорий В, В1, М. Некоторое время молодой человек утверждал, что в базе возможна ошибка, но поняв, что ввести в заблуждение сотрудников ГИБДД не удастся, сознался, что приобрел бланк водительского удостоверения в сети интернет за 20 тысяч рублей.

По данному факту в настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Следователи проводят проверку.

На территории Тазовского района за неполные два месяца несения службы на загородной автодороге сотрудники дорожной полиции зафиксировали уже второй факт использования заведомо подложного документа – водительского удостоверения.