В Госдуме предложили создать киберспортивные роты

Поделиться:
Замглавы Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Амир Хамитов заявил, что планирует проработать возможные меры господдержки для российских киберспортсменов, в том числе отсрочку от армии, льготы по ипотеке, преимущество при получении высшего образования и создание киберспортивных рот как способа альтернативной службы, сообщает ТАСС. Депутат отметил, что из-за западных санкций российские киберспортсмены не могут участвовать в международных соревнованиях.

«Теперь необходимо понять, какие меры мы можем принять, чтобы минимизировать эти последствия», — заявил Амир Хамитов.

Помимо этого в законодательстве хотят закрепить понятие «дистанционные соревнования», чтобы легализовать проведение киберспортивных соревнований онлайн.

«Причем нововведение коснется не только компьютерного спорта, но и шахмат, шашек, возможно, гимнастики», — рассказал депутат.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также