Коммунальное предприятие оштрафовали на 17,5 млн тенге в Кызылорде

Поделиться:
Государственное коммунальное предприятие «Кызылорда су жуйеси» привлечено к административной ответственности, передает МИА «Казинформ».

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Кызылординской области в отношении ГКП «Кызылорда су жуйеси» возбудил 2 административных производства. Субъект наказан за несоблюдение обязанностей, определенных подпунктами 15), 16) пункта 2 статьи 26 Закона РК «О естественных монополиях», в частности за неисполнение утвержденной тарифной сметы и мероприятий утвержденной инвестиционной программы.

В результате ГКП «Кызылорда су жуйеси» привлечено к административной ответственности по части пятой статьи 164 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях с наложением штрафа на 17,5 млн тенге.

В настоящее время постановления департамента о наложении административных штрафов не вступили в законную силу, и субъект вправе обжаловать их.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также