Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем аккаунте в Instagram выразил сочувствие семье бывшего Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на которого было совершено покушение.
«На бывшего Премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершенно покушение, которое вызвало в Казахстане чувство глубокого сожаления и возмущения. Выражаю искренне сочувствие семье японского политика», – написал Глава государства.
В японском городе Нара неизвестный стрелял в бывшего Премьер-министра Синдзо Абэ. Действующий Премьер Фумио Кисида объявил, что политик в "крайне тяжелом" состоянии.
Как сообщили местный телеканал NHK и агентство Киодо Цусин, некий мужчина дважды выстрелил в спину Абэ из ружья, когда тот выступал с речью в городе Нара.
"Абэ доставили в больницу, но, по последним сведениям, у него "остановка сердечно-легочной системы", – передает корреспондент ВВС в Токио Руперт Уингфилд-Хейз.
Подозреваемый в нападении 41-летний Ямагами Тецуя был задержан полицией на месте происшествия, у него изъято оружие. Сопротивления он не оказывал.
Токаев выразил сочувствие семье Синдзо Абэ
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}