Пешехода сбили насмерть на Кульджинском тракте

Поделиться:
Смертельное ДТП произошло на Кульджинском тракте. Видео с места происшествия распространяется в соцсетях. Подробности дорожной аварии озвучили в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео последствий ДТП опубликовали в социальных сетях. На кадрах показана иномарка с поврежденным от сильного удара кузовом. Автор поста сообщает, что авария произошла на Кульджинском тракте.

"Кульджинка. Алматинская область, между Байтереком и Енбекши. ДТП со смертельным исходом, сбили пешехода, также еще одного человека зажало в авто", - отмечается в сообщении.



В департаменте полиции Алматинской области рассказали, что ДТП произошло в Талгарском районе 1 апреля с участием автомашины Lexus ES300, которой управлял 22-летний житель Алматы.

"На 29 км автодороги Алматы-Кокпек-Коктал водитель Lexus ES300 не справился с рулевым управлением и допустил наезд на 29-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте происшествия. В дорожной аварии также пострадали сам водитель иномарки и его пассажир, которые с различными травмами были госпитализированы в больницу. Начато досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Машина водворена на спецстоянку. По факту назначены необходимые экспертизы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также