Во Владивостоке продолжаются облавы на мигрантов

Поделиться:

Полиция Владивостока продолжает проводить рейды по выявлению иностранных граждан на дорогах города, нарушающих миграционное законодательство. Таким образом, только в марте служители правопорядка привлекли к ответственности 2,5 тысячи человек, сообщает PRIMPRESS.

Так, по данным полиции, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами Российской Федерации, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности.

«В марте за нарушение миграционного законодательства сотрудники полка дорожно-патрульной службы доставили в отделы полиции Владивостока 91 гражданина иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 31 человека», – сообщили в ведомстве.

У задержанных изъято 7 водительских удостоверений и 43 документа, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность.

Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае продолжается работа по выявлению мигрантов, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учет. Следователи ТОФ поставили на воинский учет более 180 мигрантов.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также