Российским школьникам сократят количество домашнего задания

Поделиться:

Президент РФ Владимир Путин поручил уменьшить количество домашнего задания школьникам и убрать ненужные контрольные работы. Такое поручение он дал в своем послании к Федеральному собранию, сообщает PRIMPRESS.

Так, исходя из официального документа, Правительство РФ должно обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам.

«В том числе за счет сокращения реальных временных затрат на выполнение домашних учебных заданий <…>, а также сокращения мероприятий по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования и исключения оценочных мероприятий, не предусмотренных нормативными правовыми актами РФ», - говорится в перечне, оупбликованном на сайте Кремля.

Помимо этого, школам предлагается усилить междисциплинарные связи, а также улучшить соответствие между образовательными программами и материалами выпускных экзаменов.

Ранее, Рособрнадзор ввел новые правила при сдаче ЕГЭ. Как рассказал глава ведомства Анзор Музаев, для выпускников школ будет выделено еще два резервных дня для пересдачи ЕГЭ в 2024 году.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также