Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что украинское контрнаступление уже началось

2023-05-03 16:40:07

Ростовская область, 3 мая 2023. DON24.RU. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил сегодня с заявлением, в котором сообщил о начавшемся украинском контрнаступлении.

«Я считаю, что наступление украинской армии уже началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, его высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта», — говорится в аудиосообщении, которое распространила его пресс-служба

Пригожин далее отметил: «Если внутри мы наш фронт контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит, скажем так, не лучшим образом. И поэтому наши фланги, на вопрос, насколько они надежны, я пока промолчу из вежливости».

Заявление Пригожина появилось вскоре после того, как официальный Кремль подтвердил нападение украинских боевых дронов на официальную резиденцию Путина в Москве. По сообщению пресс-службы президента РФ, сегодня ночью в воздухе на территории Кремля были сбиты два украинских беспилотника.

«Противник активизировался также и за пределами исторических границ Украины — Российской Федерации. Мы видим ситуацию в различных наших областях — поезда, беспилотники и так далее, поэтому я считаю, что уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу, думаю, что в ближайшее время, может быть, дни», — указал Пригожин.

Военное командование России и Украины пока никак не комментировали информацию о начавшемся контрнаступлении ВСУ. Ранее сообщения о подобных атаках неоднократно появлялись в печати. Однако многие эксперты называли эти публикации частью плана по дезинформации.