Донской экономический форум «Новое время. Новые МЫ» стал межрегиональным

2023-05-03 16:40:06

Ростовская область, 3 мая 2023. DON24.RU. Экономический форум «Новое время. Новые МЫ» подвел итоги. В этом году он стал межрегиональным. На площадке комплекса «Самбекские высоты» собрались экономисты, финансисты, ученые и производственники из городов Южного федерального округа и новых регионов страны.

«Повестка продиктована вызовами, которые сейчас существуют. Импортозамещение, дальнейшая безопасность страны, технологический суверенитет – это все связано с кадровыми вопросами», – сказал замгубернатора Александр Скрябин, приветствуя участников в ходе пленарной сессии «Кадры. Миллион за пять лет».

Обсуждали вопросы экономической политики и подготовки кадрового резерва. В частности, речь шла в выполнении поручения президента России в ближайшие пять лет подготовить более миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства, оборонно-промышленного комплекса.

В Ростовской области ежегодно формируют госзаказ на подготовку кадров. Экономический блок правительства ежегодно актуализирует потребность предприятий в кадрах на ближайшие семь лет. В марте для самоопределения талантливой молодежи и развития профкомпетенций в Ростове открыли Центр истинных ценностей.

На сессии «Инвестразвитие территорий. Кадры решают все» проректоры донских вузов напрямую вели открытый диалог с представителями ведущих банков. Руководил дискуссией Игорь Бураков – гендиректор регионального Агентства инвестразвития, первой в России специализированной организации, которая от имени субъекта РФ находит инвесторов по всему миру и локализует их проекты в регионе.

Форум – часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Его организатор – региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

 

Последние новости

03.05.2023
В Волгодонске поймали безработного браконьера, который ловил рыбу сетью
03.05.2023
Почти 300 машин: в Ростов прибыл состав с автомобилями для фронта
03.05.2023
В Ростове мастер пообещал клиенту установить капот на авто и скрылся с 50 тысячами рублей
03.05.2023
Нелегальные запчасти и топливо нашли на теплоходе в порту Ростова
03.05.2023
Возможна потеря памяти: в Ростовской области пропал пожилой мужчина в черной фуражке
03.05.2023
Глава Мартыновского района прокомментировал трагическую гибель подростка
03.05.2023
В Ростовской области служебная собака нашла 60 граммов конопли в доме у рецидивиста
03.05.2023
На 1,5 млрд рублей господдержки больше получили аграрии Дона этой весной в сравнении с прошлой