Несколько заводов из присоединенных регионов перенесли в Ростовскую область

Поделиться:

Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. В Ростовской области сейчас работают несколько предприятий, которые перенесли из приграничных районов новых территорий, сообщили «РБК» в региональном министерстве промышленности и энергетики.

«Минпромэнерго Ростовской области, минстрой Ростовской области совместно с Минпромторгом Российской Федерации в целях восстановления республик осуществляют содействие в организации взаимодействия ЛНР, ДНР с промышленными предприятиями Ростовской области, производящими строительные и отделочные материалы, сельскохозяйственную технику и комплектующие, мебель, товары легкой промышленности, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства», – прокомментировали в министерстве.

Известно, что перенесенные заводы заняли нишу металлургии, энергетики и химического производства. Они изготавливают запчасти для ж.-д. транспорта, колесные пары и стационарные модули. Некоторые также создают нестандартные узлы и детали, занимаются металлообработкой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также