НАСТУПИТ «СУДНЫЙ ДЕНЬ»: ПОЛИТОЛОГ РАССКАЗАЛ, ЧТО СЛУЧИТСЯ В СЛУЧАЕ АТАКИ ВСУ НА КРЫМ

2023-02-18 22:32:27

 Если ВСУ осмелится нанести удары по Крыму, то наступит «Судный день», уверен политолог, глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. Вопрос лишь – на какой точке планеты он произойдет.

В интервью  газете «Московский комсомолец» он  отметил, что несмотря на то, что угрозы нанести серьезный поражающий удар по военным объектам России в Крыму пока являются лишь пустой риторикой,  вероятность этого не стоит недооценивать. Она реальна с того момента, напомнил Михайлов, как США начали поставлять тяжелые вооружения для ВСУ еще до начала спецоперации.

«Крымчане уже не раз испытывали на себе диверсии и попытки украинских спецслужб провести теракты. Регулярно туда залетают беспилотники, которые сбиваются ПВО», – сказал Михайлов.

Он подчеркнул, что не все атаки на полуостров следует воспринимать как повод для ответного удара «возмездия». Но в случае серьезных действий со стороны ВСУ российской армии нужно будет показать свою решительную готовность к ответным ударам. Таким шагом могут стать ядерные испытания по всем международным нормам и правилам. Только они образумят Запад.

«Эффект от таких испытаний будет колоссальным. Только так коллективный Запад можно заставить осознать масштаб угрозы и возможных разрушений. Поэтому в случае серьезной атаки на Крым следует напомнить им, что потенциала нескольких наших атомных подлодок вполне хватит, чтобы на 80% уничтожить промышленный потенциал США», – резюмировал эксперт в военной сфере.

Зеленского же трогать политолог не советует, ведь он еще будет нужен для подписания необходимых документов в процессе переговоров.