ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРОСУБСИДИРУЕТ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

2023-02-18 22:22:23

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в этом году Минобрнауки 2,7 млрд рублей на мероприятия по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию молодежи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает сайт Объясняем.рф.

«Выделить в 2023 году Минобрнауки России на предоставление автономной некоммерческой организации «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» гранта в форме субсидии на финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных военно-спортивную подготовку и патриотическое воспитание молодежи, в том числе на компенсацию затрат, произведенных организацией в целях реализации указанных мероприятий до предоставления организации гранта в форме субсидии, бюджетные ассигнования в размере до 2 700 000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства РФ», - говорится в распоряжении.

Средства выделены в том числе на открытие не менее 10 филиалов АНО «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» в регионах РФ. Кроме того, средства выделены для обучения не менее 9 тысяч молодых людей по программе курсов военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Минобрнауки должно представить доклад в Правительство об эффективном и целевом использовании выделенных средств до 1 февраля 2024 года.