Настоящая ледяная гора с рост человека выросла на Новом поселении в Ростове-на-Дону.

2022-12-06 13:57:18

Настоящая ледяная гора с рост человека выросла на перекрестке улицы Коровкина и переулка Скрыпника на Новом поселении в Ростове-на-Дону. Ростовчане чаще называют этот городской район Нахаловкой.

В то время как в нескольких районах донской столицы отсутствует водоснабжение, по улицам Нахаловки вода течет прямо по улицам. Образует гигантские наледи, делая непроездными автодороги. А кое-где образует большие торосы, с рост человека.

Глядя на эти нагромождения замерзшей водопроводной воды  поневоле думаешь о тех платежках, которые приходят ростовчанам от «Ростовводоканала». За всю эту бесхозяйственность придется платить рядовым потребителям. то есть нам с вами.

Ростовчане помнят, как долго шла подготовка городских коммуникаций к зиме. Практически все лето в квартирах большей части ростовчан отсутствовала горячая вода — власти говорили о замене труб. Пришла зима — теперь и холодная вода есть не у всех.

«Ростовводоканал» и городская администрация объясняют, что давление в трубах понижено из-за того, что по Дону сейчас идет ледяная шуга и она забивает водозаборники, ограничивая поступление воды на станцию первого подъема. Но почему-то в Ленинском районе, где развернуты стройки громадных жилых комплексов, вода в избытке. Но — на улицах, а не в квартирах ростовчан.

levencovka.ru

ПО ТЕМЕ 

Снега нет, а улица Погодина покрылась льдом  

В Ростове на Пушкинскую пришла зима с ледяными сугробами

Читайте также 

Гололед сковал улицу Вятскую так, что ни один автомобиль не может проехать без последствий

Без электричества останутся сотни домов в Ростове . Проверьте, нет ли вашего адреса в списке