Цены на продукты для новогоднего стола обещают не поднимать

Поделиться:

Об этом рассказали представители торговых сетей в Ростове и в департаменте потребительского рынка.

Под давлением санкций магазины столкнулись с высокой инфляцией, проблемами с логистикой, уходом иностранных компаний. Но пик инфляции уже пройден - и рынок стабилизировался. Резкого роста цен, как и дефицита продуктов, не ожидается, а стоимость социально значимых товаров на постоянном контроле.

Запасы продуктов уже сформированы, склады полны, закупочные условия зафиксированы. А значит, дефицита, как и подорожания, быть не должно.

«На данный момент у нас нет писем, где поставщики заявляли бы о резком повышении цен, в том числе к Новому году. Мы оцениваем ситуацию как стабильную», - сообщили нашему телеканалу представители крупной торговой сети.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также