В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОШЕННИК ВЗЯЛ В АРЕНДУ ДВА ГРУЗОВИКА И СДАЛ ИХ НА МЕТАЛЛОЛОМ

2022-12-06 09:30:04

За свой необдуманный поступок мужчина угодил под статью уголовного кодекса.

Накануне стало известно, директор транспортной компании в Таганроге обратилась в полицию с заявлением о пропаже двух арендованных грузовиков. МАЗ и КамАЗ взял во временное пользование местный предприниматель. Деньги за аренду так и не заплатил, а потом и совсем исчез из поля зрения арендодательницы, сообщают в главном управлении МВД России по Ростовской области.

Мужчина перестал отвечать на телефонные звонки, скрываясь от директора компании. Все данные о злоумышленнике женщина предоставила сотрудникам правоохранительных органов. Задержать 45-летнего мошенника не стоил силовикам особого труда.

На допросе в отделе полиции мужчина признался, что ему срочно понадобились наличные деньги. К тому времени грузовики сломались. Арендованные машины разобрали на запчасти и сдали в пункт приёма металлолома. Всего за железо арендатор получил 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России — "мошенничество". Лишать свободы мужчину не стали, ограничились подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

— добавили в отделе полиции.

tsargrad.tv