В Батайске возбудили уголовное дело за попытку похищения малолетнего ребенка.

2022-11-17 20:53:03

Согласно заявлению отца ребенка, инцидент произошел 9 ноября утром на улице 10-я линия, 803 в ДНТ "Труд". Со слов его 9-летнего сына, к мальчику подошел неизвестный мужчина, схватил за руку и попытался насильно посадить в "автомобиль светлого цвета" с госномером м638ха163.

Мальчик испугался и стал сопротивляться: ему удалось вырваться из рук незнакомца и убежать. Позже школьник уточнил, что отбиться от нападавшего ему помог другой неизвестный мужчина.

Несмотря на широкое растиражировавшие этой истории в соцсетях, полицейским не удалось найти ни предполагаемого преступника, ни даже свидетелей.

Опрос местных жителей ДНТ также не привел к установлению свидетелей, либо очевидцев происшествия.

Силами ГИБДД даже попытались "пробить" — по всем базам и камерам — госномер того автомобиля. Результат «нулевой» — автомобиль с госномером м638ха163 по территории Ростовской области не передвигался.

Тем не менее, 11 ноября, Следком возбудил уголовное дело по статье 126 "Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего". Максимальное наказание по этому преступлению до 12 лет. Если оно, конечно, было.