Знаете почему у России сложности в проведении спецоперации на Украине ?

Поделиться:

Ростовский ученый объяснил почему у России есть сложности в проведении спецоперации на Украине.

Историк Андрей Венков считает, что у большинства россиян сложился "оборонительный менталитет", а не "наступательный". Так получилось потому, что более 80% жителей страны имеют предков из крестьян.

По мнению ученого, стране нужно воспитывать "наступательный менталитет", который характерен для представителей дворянства и казачества. Он выражается в готовности отстаивать позицию через нападение, а не оборону, как сейчас.

"В условиях СВО, начатой 24 февраля, в которой мы имеем дело с коллективным Западом, нужно уже сейчас воспитывать наступательный менталитет у молодежи", – предложил ученый на заседании XXVII Димитриевских чтениях в Новочеркасске.

Венков уточнил, что для этого надо воспитывать детей в кадетских корпусах, формировать семейные ценности и, чтобы "семейным бюджетом распоряжалась не жены, а мужья".

Помимо этого, Венков согласился со словами протоиерея Георгия Сморкалова (является войсковым священником), что в мире сейчас идёт борьба между христианством и сатанизмом. Так что вопросы патриотического воспитания молодёжи и формирования у неё наступательного менталитета как никогда актуальны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также