В пограничных с Украиной районах готовят народное ополчение

2022-11-06 17:10:32

Народное ополчение действительно создаётся, ответил бизнесмен Евгений Пригожин на вопрос о создании Центров подготовки и управления народным ополчением в приграничных с Украиной Курской и Белгородских областях.

Да, действительно, мы создаём центры подготовки ополченцев. На мой взгляд, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данной области, — цитирует Пригожина сайт его группы компаний.

При этом бизнесмен отметил, что для того, чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения, не нужно, по его мнению, обращаться к госорганам, а нужно возложить ответственность на региональный бизнес:

В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны. На один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек. На 100 км — 1000 человек. На удалении от них, вглубь страны должны располагаться воинские части с мобилизованными и другие объекты с силовиками. Местный житель, как никто другой, знает свои территории, способен бороться с ДРГ и принять на себя первый удар в случае необходимости.
Я считаю, в приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности.
Такой подход всегда был и есть на Руси.

Также Пригожин сообщил, что центры подготовки ЧВК «Вагнер» будут полностью финансироваться за его счёт, а не из средств регионального или федерального бюджетов.

kommersant.ru

Читайте также 

В России будут призывать на мобилизацию осужденных за тяжкие преступления