Чугунные печи вернули ростовские транспортные полицейские

2022-08-16 18:21:10

Двое предприимчивых молодых мужчин в отсутствие постоянного источника дохода решили подзаработать. У них созрел хитрый план: ночью жителей города Азова пробрались на территорию железнодорожной станции Батайск и орудуя молотком сорвали пломбы с трех вагонов грузового поезда. В них безработные 1999 и 2003 годов рождения нашли, чем можно поживиться: две чугунные печи с дымоотводными трубами. Позже полицейские установят, что похищенный металл злоумышленники планировали сдать в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено дело по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что завершено расследование дела о массовых кражах с территории железнодорожного предприятия в нашем городе, совершенных жителями Ростова и области в возрасте от 23 до 57 лет. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: